Завершено расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере должностным лицом администрации города Елизово Камчатского края

14.05.2021 17:36:13 (GMT+12)

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела энергетики УЖКХ администрации Елизовского городского поселения Камчатского края, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый 29.12.2020 получил от исполнителя муниципального контракта по восстановлению сетей наружного освещения в городе Елизово через посредника взятку в виде денег в сумме 800 000 рублей за способствование в замене характеристик и параметров работ и используемых материалов, а также беспрепятственной приемки выполненных работ и своевременной их оплате.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении и сотрудничал со следствием.

Преступление выявлено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении взяткодателя и посредника во взяточничестве продолжается

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Е. П. Ильина

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: