На Камчатке за трое суток зарегистрировано 23 случая загорания сухой растительности

14.05.2021 12:59:39 (GMT+12)

На Камчатке за трое суток зарегистрировано 23 случая загорания сухой растительности
За трое суток, 11, 12 и 13 мая, на территории Камчатского края зарегистрировали 23 случая загорания сухой растительности. Общая площадь территории Камчатского края, охваченной огнём, составила более одного гектара.

На первом месте по количеству несанкционированных палов за этот период стал Петропавловск-Камчатский городской округ — здесь зафиксировали 11 случаев возгорания сухой травы. Семь пожаров произошли в Елизовском муниципальном районе, два — в Мильковском районе и по одному — в Усть-Большерецком и Тигильском районах.

Самое крупное возгорание было зарегистрировано на пятом километре трассы «Садовое кольцо» в Елизовском районе, там площадь выгоревшей сухой растительности составила один гектар. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарной части №8 — четыре человека на одной автоцистерне.

Как отмечают сотрудники государственного пожарного надзора, жители региона упорно продолжают игнорировать рекомендации МЧС не поджигать прошлогоднюю сухую растительность.
Всего с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке выгорело более восьми гектаров травы. Пожарные выезжали на подобные вызовы уже 42 раза, также несколько случаев загорания травы было зарегистрировано до начала пожароопасного сезона.

Об этом сообщила пресс-служба Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: