Дочь судебного пристава из Елизова вошла в число победителей финального этапа Всероссийского конкурса ФССП России «Юный правозащитник».

13.05.2021 18:16:41 (GMT+12)

Дочь судебного пристава из Елизова вошла в число победителей финального этапа Всероссийского конкурса ФССП России «Юный правозащитник».
Ежегодный конкурс «Юный правозащитник» проводится среди детей сотрудников территориальных органов Службы судебных приставов и воспитанников подшефных детских домов.

Главная задача конкурса — выявить и раскрыть потенциал ребят, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение и занимающих социально активную жизненную позицию.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 11 до 18 лет. Темы работ предусмотрены для трех возрастных групп.

Аделина Степаненко, дочь судебного пристава - исполнителя Елизовского районного отделения УФССП, представила конкурсной комиссии работу, в которой проанализировала и сравнила разные типы систем принудительного исполнения в зарубежных странах. Работа заслужила высокую оценку.

Победителями состоявшегося в Москве заключительного этапа стали 14 ребят из различных регионов нашей страны.

Аделина награждена дипломом победителя. Кроме того, участники конкурса получают возможность выехать в лучшие детские оздоровительные центры Российской Федерации.

Руководство и коллектив Управления ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу поздравляет Аделину Степаненко и желает ей дальнейших успехов в учебе и не терять интереса к актуальным вопросам современного общества и права.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: