Михаил Мишустин: Отток населения из регионов Дальнего Востока снизился в четыре раза

12.05.2021 21:34:09 (GMT+12)

Михаил Мишустин: Отток населения из регионов Дальнего Востока снизился в четыре раза
Миграционный отток населения из регионов Дальневосточного федерального округа снизился в четыре раза, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая в среду на вопросы депутатов после ежегодного отчета в Госдуме о работе кабмина.

«Миграционный отток снизился в четыре раза по Дальнему Востоку. Это все-таки результаты, — охарактеризовал ситуацию председатель правительства. — Идет приток молодых специалистов в возрасте 20-24 года. Это важно, мы преломили нехорошую тенденцию».

Он также отметил, что на сегодняшний день люди очень активно используют дальневосточную ипотеку под 2%.

«Воспользовались в том году где-то порядка 16 тыс. семей дальневосточников этой ипотекой. Повышены выплаты по „Земскому учителю“ и по „Земскому доктору“ до 2 млн рублей — люди подходили при посещении Дальнего Востока, благодарили за это», — сказал Мишустин.

Председатель Правительства подчеркнул, что на поддержку территорий опережающего развития (ТОР) выделено 100 млрд рублей, построено примерно 450 и отремонтировано более чем 700 социальных объектов.

«Я также собираюсь дальше посещать Дальний Восток, так же разговаривать с людьми, очень много было поручений, которые по результатам поездок мы дали и продолжаем их реализовывать», — резюмировал Мишустин.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: