Стартовал краевой конкурс "Юный эколог Камчатки – 2021"

12.05.2021 19:30:35 (GMT+12)

Стартовал краевой конкурс "Юный эколог Камчатки – 2021"
Поделиться своими достижениями в области охраны природы, освоении естественных наук, экологических конкурсах приглашают жителей Камчатского края в возрасте от 6 до 18 лет. Победители отправятся на экскурсию в Кроноцкий заповедник.

Конкурс организуют ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" и министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края. Основная идея мероприятия – выявить и поощрить детей и молодёжь, которым небезразлична судьба природы Камчатки и которые готовы активно участвовать в решении экологических проблем региона в дальнейшем. Для участия в конкурсе юным камчатцам не нужно создавать ничего нового, от них требуется лишь подтверждение прежних экологических заслуг. Конкурсантов будут оценивать в трёх возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

5 июня, в День эколога, состоится торжественное награждение победителей и призёров конкурса. Ребят, занявших 1 и 2 место в старших возрастных категориях, наградят однодневной экскурсией в Кроноцкий заповедник, где они посетят долину реки Гейзерной и кальдеру вулкана Узон.

"Поощрение камчатских детей путёвками в Кроноцкий заповедник или Южно-Камчатский заказник за их успехи в природоохранных акциях и творческих конкурсах, за стремление узнать больше о природе родного края – наша постоянная практика. На особо охраняемых природных территориях ребята знакомятся с работой учёных, инспекторов, наблюдают за животными и редкими природными явлениями, видят красивейшие ландшафты, которые удалось сохранить только благодаря особому статусу заповедных территорий и людям, которые там работают. Это стимул для юных экологов развиваться дальше в деле охраны природы", – сообщила Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник".

Для участия в конкурсе нужно до 24 мая прислать портфолио на email: ecoproskronoki@mail.ru с пометкой «Юный эколог Камчатки – 2021». В портфолио должны быть включены дипломы, грамоты и благодарности, подтверждающие результаты участия в мероприятиях на природоохранную тематику, а также визитку, отражающую экологические интересы конкурсанта. Подробности в положении о конкурсе: https://kronoki.ru/ru/news/actions/2828.html

Более полную информацию можно получить по телефону 8-984-161-91-25 у методиста отдела экологического просвещения и связей с общественностью Соколовой Марины Алексеевны или по электронной почте ecoproskronoki@mail.ru.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: