В рамках проекта «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2021 году на Камчатке отремонтируют шесть школьных спортзалов

12.05.2021 18:47:25 (GMT+12)

В рамках проекта «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2021 году на Камчатке отремонтируют шесть школьных спортзалов
Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» продолжает обновлять материальную базу сельских школ и малых городов в Камчатском крае. В 2021 году на Камчатке будут капитально отремонтированы 6 школьных спортивных залов – в школах Елизова, Вилючинска, Паланы и Елизовского района. На эти цели будет направлен 41 миллион рублей.

Сейчас проводятся проектные работы, ремонты запланированы на время летних каникул, чтобы к 1 сентября ученики получили обновленные спортивные залы и могли с удовольствием приступить к занятиям физической культурой.

На территории Камчатского края партийный проект «Детский спорт» действует с 2014 года. За эти годы количество школьников, занимающихся спортом, в регионе увеличилось почти на четверть.

«Благодаря этому проекту край получил субсидию в размере 134 миллионов рублей. Реконструирован 31 спортивный зал, построено 28 открытых плоскостных сооружений для тренировок, открыто 12 школьных клубов, 6 аудиторий было профилировано и 28 общеобразовательных учреждений наполнились спортивным инвентарём», – рассказала региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Галянт.

С 2020 года благодаря Заместителю Председателя Государственной Думы Ирине Яровой по обращению Светланы Галант проект «Детский спорт» был расширен на малые города. Это позволило включить в географию проекта Вилючинск, Елизово и Палану.

«Я обратилась за помощью к Ирине Анатольевне Яровой. Она услышала и в 2020 году, не только Камчатский край, но и вся Россия получила возможность расширить рамки проекта на малые города. И уже в 2020-м году в регионе было отремонтировано 6 спортивных залов. Была открыта одна плоскостная площадка в Тигильском районе. Был открыт один школьный клуб», – сказала Светлана Галянт.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: