Краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе» пройдет в Петропавловске-Камчатском

12.05.2021 18:40:44 (GMT+12)

Краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе» пройдет в Петропавловске-Камчатском
Краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе» пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 14-15 мая.
Для гостей подготовлена насыщенная программа, интересная семьям с детьми всех возрастов.

14 мая состоится торжественное открытие фестиваля, в рамках которого запланирована церемония награждения победителей краевого семейного конкурса декоративно-прикладного творчества «Творческий калейдоскоп».

Основная программа мероприятий пройдет 15 мая с 11:00 до 17:00.
Гостей ожидают интеллектуальные игры: «Самый умный», «Экологический калейдоскоп», «Волшебный сундучок сказок», семейный чемпионат по чтению «Читалино – 2. Школьная и антишкольная литература», игра-путешествие «Мир странствий и приключений», а также краеведческая викторина «Я знаю о Камчатке все».
Любители семейного творчества смогут стать участниками творческой лаборатории «Я читаю. Я творю» и пофантазировать на темы произведений Корнея Чуковского, а также прочесть вслух отрывки из книги «Лето разноцветно-косолапое» камчатского писателя Павла Калмыкова в рамках Громких семейных чтений.

На крыльце библиотеки будет работать библиопалатка-шатер «Читай, Камчатка!», в которой пройдет развлекательная программа «В гостях у матрешки», посвященная русской культуре. Посетители смогут принять участие в тематической викторине, мастер-классе, арт-мобе, а также увидеть выступления фольклорных ансамблей и познакомиться с выставкой детских рисунков.

Все желающие узнают о традиции создания, хранения и передачи из поколения в поколение семейных альбомов, посетив мероприятие «Загляните в семейный альбом».
Большое количество мастер-классов ждет всех, кто хочет изготовить необычные поделки.
В библиотечном сквере самые ловкие пройдут полосу препятствий. А сотрудники Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий проведут «Уроки туризма» и научат приемам ориентирования на местности и многому другому.

Преподаватели технопарка «Кванторитум-Камчатка» в ходе мастер-классов расскажут о том, чему они обучают ребят в образовательном центре.

Педагоги творческой студии «Этюд» покажут, как расписать изделия из керамики.

В течение всего дня гости фестиваля смогут познакомиться с экспонатами различных выставок, измерить свой «книжный» рост, сделать памятные фотографии в тематических фотозонах, а также поиграть в настольные и даже напольные игры.
Это будет незабываемый выходной с семьей, проведенный в библиотеке.

Вход на мероприятие для всех свободный.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: