Жители Петропавловска-Камчатского выбирают общественную территорию для благоустройства в будущем году

12.05.2021 18:37:53 (GMT+12)

Горожане активно голосуют за общественную территорию для благоустройства в будущем году. Голосование проводится на платформе za.gorodsreda.ru.

«На Камчатке мы уже видим наглядные примеры успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», – отметил начальник штаба регионального отделения Юнармии Константин Третьяков. – Хочется, чтобы каждый уголок наших городов и поселков становился таким же уютным и благоустроенным. Я призываю всех выбрать территории, которые в первую очередь будут благоустроены в наших муниципалитетах. Голосуйте и сделайте жизнь в нашем родном краю комфортнее!».

Отметим, что в Петропавловске-Камчатском в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с начала действия данной программы благоустроено 6 общественных и 83 дворовых территории. В 2021 году в краевой столице планируется благоустройство стелы на въезде в город и территории, которую выбрали жители в 2020-м, — это сквер на Циолковского, 30, а также 15 дворовых территорий. Выбрать общественную территорию, которую благоустроят в следующем году, можно уже сейчас в ходе голосования, которое пройдет до 30 мая.

В общей сложности на Камчатке во всероссийском голосовании участвуют пять муниципалитетов – Петропавловск-Камчатский, Елизово, Мильково, Вилючинск и Усть-Камчатск. Любой гражданин России в возрасте от 14 лет может выбрать территории или дизайн-проект, зарегистрировавшись на сайте федеральной платформы za.gorodsreda.ru через подтвержденную запись в Госуслугах или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале Госуслуг. При необходимости проголосовать помогут волонтеры проекта на информационных точках в районах, участвующих в голосовании.

Напомним, общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный при помощи федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Как подчеркивают в Минстрое России, основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Сделать это можно только при участии граждан — именно жители создают запрос на определенные территории, они знают, чего им не хватает для комфортной жизни в городе в целом или же рядом с домом.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: