Навечно в строю «Бессмертного полка»

12.05.2021 09:59:37 (GMT+12)

Навечно в строю «Бессмертного полка»
Ветераны органов безопасности Камчатки принимают участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк». Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю зарегистрировали на сайте акции 6 своих коллег, погибших на фронтах Великой Отечественной войне и в Курильском десанте.

По сообщению организаторов акции, в регионах трансляцию шествия  можно будет вновь  увидеть 12 мая 2021 г. В строю «Бессмертного полка пройдут Иван Приходько, Дмитрий Глебов, Борис Голубев, Алексей Кайдалов, Иван Каширников и Николай Скопинцев, служившие в УНКВД–УНКГБ Камчатской области. У большей части из них не осталось родственников, которые могут хранить память о воинах-чекистах.

В УФСБ России по Камчатскому краю ведется постоянная работа по увековечиванию памяти сотрудников органов безопасности Камчатки, принимавших активное участие в борьбе с немецким фашизмом и японским милитаризмом. Так, в год 80-летия начала Великой Отечественной войны удалось найти имя еще одного ветерана, отдавшего жизнь за свободу и независимость Родины. Установлено, что капитан Борис Голубев, долгое время прослуживший в органах безопасности Камчатки, 29 февраля 1944 года погиб в боях за город Ровно на Западной Украине. Он похоронен в братской могиле в парке имени Тараса Шевченко в Ровно.

Пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: