Более 30 пожарных были задействованы в ликвидации возгорания в елизовской школе-интернате на Камчатке

12.05.2021 09:48:47 (GMT+12)

Более 30 пожарных были задействованы в ликвидации возгорания в елизовской школе-интернате на Камчатке
На Камчатке пожарные ликвидировали возгорание в Елизовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Информация о происшествии на улице Санаторной поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 мая 2021 года в 21.47 по местному времени. По сообщению заявителя, возгорание произошло в жилом помещении, расположенном на втором этаже здания.

Уже через четыре минуты после вызова на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К этому моменту дети и персонал были эвакуированы в соседний корпус. Активную помощь в эвакуации оказали оперативно прибывшие на место происшествия росгвардейцы. Также сотрудники ведомства организовали работу по недопущению гражданских лиц и транспорта к месту происшествия: территория, прилегающая к зданию, была ими оцеплена.

В 22:08 пожарно-спасательные подразделения локализовали возгорание, а в 22:44 — полностью его ликвидировали.  Площадь, пройденная огнём, составила около 10 квадратных метров. По оперативным данным, погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.

На месте работали 35 человек и семь единиц техники: это сотрудники седьмой пожарно-спасательной части, пожарной части №8, а также специализированной пожарно-спасательной части. Помощь пожарным оказывали спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: