Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 11 мая

12.05.2021 03:22:19 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 11 мая

На дорогах Камчатского края с 1 по 11 мая зарегистрировано 78 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили телесные повреждения, из них четверо несовершеннолетних.

Выявлено 53 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 25 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 45 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 100 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 253 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 56 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пятеро граждан. Выявлено 5637 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

1 мая в 09:30 на проспекте Победы в г. Петропавловске-Камчатском 64-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Пульсар», проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 29-летнего гражданина. Телесные повреждения получила 56-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Пульсар». Ей назначено амбулаторное лечение.

2 мая в 10:45 на 16 км автодороги Морпорт – Аэропорт 23-летний гражданин, управляя автомобилем «Кио Рио», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина» под управлением 40-летнего гражданина, лишенного права управления транспортными средствами. Водитель, 46-летний пассажир и 44-летняя пассажирка автомобиля «Кио Рио» с телесными повреждениями госпитализированы. Водителю и 27-летней пассажирке автомобиля «Тойота Калдина» назначено амбулаторное лечение.

В 12:15 на улице Ларина в г. Петропавловске-Камчатском 59-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу велосипеду под управлением 10-летнего мальчика, двигавшегося по тротуару справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний.

3 мая в 23:55 на 40 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 17-летний подросток, управляя автомашиной «Ниссан Дуалис», не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель. Ему назначено амбулаторное лечение.

4 мая в 16:35 на 48 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 71-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», на перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Камри», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, под управлением 29-летнего гражданина. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Камри». Ему назначено амбулаторное лечение.

В 19:45 на ул. Вулканная в г. Петропавловске-Камчатском 21-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», в случае, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена ПДД, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Ленд Крузер», приближающемуся справа, под управлением 18-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получил 21-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер». Ему назначено амбулаторное лечение.

5 мая в 12:20 на улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском 62-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Таун Эйс», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Лада Приора» под управлением 32-летнего гражданина, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получили водитель и 33-летний пассажир автомобиля «Лада Приора». Им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 18:50 на бульваре Рыбацкой Славы в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ», отъезжая от остановки, совершил наезд на 14-летнего подростка, который зацепился одеждой за правую заднюю часть автобуса. Несовершеннолетний с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

9 мая в 17:25 на улице Высотная в г. Петропавловске-Камчатском 19-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», на закруглении дороги не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего допустила опрокидывание транспортного средства. 17-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Таун Айс Ноах» госпитализирована в медицинское учреждение.

В 18:30 на 34 км автодороги Морпорт – Аэропорт 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Алион», не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на металлическое ограждение, разделяющее транспортные потоки противоположного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель. Ей назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: