Единое соглашение по использованию Халактырского пляжа будет подписано с предпринимателями

11.05.2021 19:43:56 (GMT+12)

Это касается представителей бизнеса, которые сейчас работают на Халактырском пляже.
Об этом сообщил Роман Василевский в ходе оперативного совещания правительства региона.

«Не все предприниматели, чей бизнес находится на территории Халактырского пляжа, ведут себя должным образом и относятся к природе бережно. Сегодня там есть незаконное строительство, хранилища топлива и возможность подъезда автомобилей к прибрежной зоне. На этой неделе мы еще раз проведем беседы с каждым предпринимателем, который ведет какую-либо деятельность на Халактырском пляже. Сейчас необходимо заключить единое соглашение, для того чтобы не допускать ущерб природе. Соглашение будет связано с бережным отношением предпринимателей к природе и берегу океана», - сказал Роман Василевский.

Глава региона отметил важность такого соглашения и добавил, что необходимо держать на контроле те работы, которые в этом году будут выполнены для благоустройства Халактырского пляжа и прилегающей территории.

«Дорога к Халактырскому пляжу прогрейдируют, но все равно она не будет соответствовать ожиданиям до тех пор, пока мы не построим новую. Эта работа начнется уже в следующем году. Тем не менее прошу держать в зоне внимания планы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по строительству велодорожки и пешеходной дорожки в обход основного проезда. Необходимо популяризировать новые объекты», - добавил Владимир Солодов.

Напомним, Халактырский пляж — уникальный туристический объект, который находится в нескольких километрах от краевой столицы. Губернатор региона Владимир Солодов ранее поручил профильным ведомствам продумать дальнейшее развитие этого объекта. По мнению главы региона, основной упор должен быть сделан на комфорт и безопасность жителей, но вместе с тем вмешательство цивилизации должно быть минимальным, чтобы удалось сохранить красоту и уникальность пляжа.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: