Владимир Солодов: На Камчатке будут реализованы самые яркие проекты участников предварительного голосования «Единой России»

11.05.2021 18:51:59 (GMT+12)

Владимир Солодов: На Камчатке будут реализованы самые яркие проекты участников предварительного голосования «Единой России»
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с участниками предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» во Дворце Молодежи. Глава региона считает, что предварительное голосование – хороший шанс для всех активных жителей попробовать свои силы и сделать первые шаги в общественно-политической жизни региона. Это также возможность воспользоваться «кадровыми лифтами» и воплотить в жизнь собственные полезные людям проекты.

«Результатами предварительного голосования, на мой взгляд, должно быть не только выдвижение людей в депутаты Законодательного собрания Камчатского края и Государственную Думу. Все проекты, которые будут обсуждаться и получат одобрение жителей, попадут в зону внимания органов исполнительной власти, Правительства, меня лично», - сказал Владимир Солодов. Он также отметил, что самые яркие и инициативные участники, помимо выборов в краевой парламент и Государственную Думу, могут также претендовать на позиции в муниципальных и краевых органах власти, в общественно-политических организациях. Он подчеркнул, что предварительное голосование «Единой России» - это своеобразный отбор активистов, которые хотят трудиться на благо региона.
Секретарь Камчатского регионального отделения партии Виктория Сивак рассказала, что более половины участников предварительного голосования –беспартийные и сторонники партии, а 70 % кандидатов ранее не имели политического опыта.

Во вступительном слове Виктория Сивак отметила, что слоган предварительного голосования "Решают люди" неслучаен. Гражданам даётся возможность самостоятельно определить, кто именно будет представлять партию на выборах.

«Предварительное голосование позволит нам исключительно на основе мнения жителей Камчатского края отобрать самых сильных кандидатов для участия в выборах в представительные органы страны и нашего края. Есть колоссальный запрос общества на открытый диалог с властью и реальную возможность влиять на состав тех людей, которые будут эту власть представлять. По сути – это нулевая волна большого избирательного цикла. Не зря слоган предварительного голосования – «Решают люди». Для партии это фактически проект по обновлению своих рядов», – сказала Виктория Сивак.

Во время встречи участники предварительного голосования представили свои проекты по улучшению жизни на полуострове. Они касаются благоустройства, модернизации общественного транспорта, ремонта дорог, сбережения и реконструкции памятников и многого другого. Все темы вызвали активное обсуждение – ведь у этих проектов, благодаря поддержке

«ЕДИНОЙ РОССИИ», появляется реальный шанс воплотиться в жизнь.
Все участники предварительного голосования до 14 мая должны разместить самопрезентации на сайте pger.ru, где отразят свои проекты.

«Я тоже буду с большим вниманием следить за ходом предварительного голосования с точки зрения проектов, идей, предложений и перспективных направлений развития Камчатского края, которые будут сформулированы», – подчеркнул губернатор Камчатского края.

Многие проекты губернатор края одобрил и отметил, что они обязательно должны быть реализованы независимо от того, будет ли кандидат далее представлять партию на выборах или нет.

На данный момент 156 человек заявили о своем желании принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное
Собрание Камчатского края, 7 человек выдвинули свои кандидатуры на должность депутата Государственной думы.

Напомним, в рамках предварительного голосования «Единая Россия» формирует свои списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу и краевой парламент. До 14 мая подать заявку на участие могут все желающие граждане, в том числе, беспартийные. Голосование пройдет с 26 по 31 мая. «Единая Россия» попросит жителей выбрать из числа участников предварительного голосования самых уважаемых, чтобы направить их потом на выборы.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: