В Петропавловске-Камчатском завершается акция «Юные герои Великой Победы»

11.05.2021 18:48:26 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском завершается акция «Юные герои Великой Победы»
В краевой столице завершается патриотическая акция «Юные герои Великой Победы» которая проводится среди школьников и детей старшего дошкольного возраста. Согласно условиям акции ее участникам нужно записать видеоролик с историей, стихами или рассказами о юных героях войны и выложить его в социальной сети Инстаграм.

Акция стартовала 9 апреля и за время ее проведения свои видеоролики в социальной сети разместили уже 25 человек. До 15 мая у жителей Петропавловска есть возможность стать ее участником. Обязательное условие - при размещении видеоролика следует указать фамилию и имя рассказчика и поставить хештег #ЮныеГероиВеликойПобеды41. По результатам конкурса победители и участники получат подарки и призы от Городской Думы Петропавловска.

Как рассказала председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» участие в подобных мероприятиях является важной частью патриотического воспитания современной молодежи.

«Многие современные школьники даже не слышали о сотнях мальчишек и девчонок, которые погибли защищая свою Родину в Великой Отечественной войне. Сохранить память о больших подвигах маленьких героев – наша общая задача, и акция «Юные герои Великой Победы» помогает сделать это. Когда в социальной сети стали размещаться первые видеоролики, мы увидели, насколько ответственно жители Петропавловска подошли к участию в конкурсе. Это важный показатель глубокого уважения наших горожан к событиям Великой Отечественной войны.

Я призываю всех жителей Петропавловска присоединиться к участникам акции, чтобы как можно большее количество юных камчатцев знали о подвигах их сверстников в борьбе с фашизмом», - сказала Галина Монахова.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: