В рамках проекта «Единой России» «Новая школа» в Камчатском крае продолжается модернизация школьных столовых

11.05.2021 12:42:42 (GMT+12)

В рамках проекта «Единой России» «Новая школа» в Камчатском крае продолжается модернизация школьных столовых
В 2021 году предусмотрено более 78 млн. рублей на проведение капитальных ремонтов 9 школьных пищеблоков, а также приобретение технологического оборудования и мебели для 24 общеобразовательных организаций Камчатского края. Решение о выделение средств из краевого бюджета было принято с помощью фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте.

В рамках партийного проекта «Новая школа» единороссы максимально содействуют созданию достойных условий образовательного процесса. Фракция партии в краевом парламенте в приоритетном порядке продвигает и поддерживает соответствующие проекты.

Так в прошлом году благодаря слаженной работе Правительства края и фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Камчатка одна из первых выполнила поручение Президента и ввела бесплатное горячее питание для начальной школы уже с начала учебного года.

«Мы сконцентрировали все свои усилия и смогли войти в проект, выполнить все условия, которые ставил Федеральный центр, и с 1 сентября уже кормим всех ребятишек с первого по четвертый класс бесплатно горячим питанием, получаем на это федеральное софинансирование весьма существенное для нашего региона. В этом году Камчатский край получил из федерального бюджета 276 млн рублей только на вот эту категорию школьников», – рассказала координатор регионального партийного проекта «Новая школа», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак.

Обеспечить горячее питания младшеклассников удалось, в том числе, и благодаря проведенной в рамках партийного проекта «Новая школа» модернизации школьных столовых. Только за 2019-2020 гг. на Камчатке были отремонтированы, оснащены новым оборудованием и мебелью 30 пищеблоков.

На территории края обеспечены бесплатным одноразовым питанием все обучающиеся 1-4 классов, бесплатным двухразовым питанием льготные категории обучающихся с 1 по 11 класс. Льготники, посещающие группу продленного дня, обеспечены бесплатным трехразовым питанием.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: