Два человека, находившиеся на борту пропавшего на Камчатке Ми-2, погибли

09.05.2021 15:27:30 (GMT+12)

Два человека, находившиеся на борту пропавшего на Камчатке Ми-2, погибли
Тела пассажира и пилота пропавшего на Камчатке коммерческого Ми-2, предварительно, обнаружены в воскресенье на месте крушения вертолета, возбуждено дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта. Об этом ТАСС сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте.

«Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ („Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена“ — прим. ТАСС). По предварительной информации, два человека погибли», — рассказали в управлении. Следователи выехали на место происшествия.

Вертолет Ми-2 пропал 8 мая. На борту находились командир воздушного судна и пассажир, выполнялся рейс аэропорт Елизово — посадочная площадка в районе реки Островной. Около 17:00 по местному времени воздушное судно перестало выходить на связь. В поисках была задействована авиация. В ней принимали участие два вертолета от предприятия, которое эксплуатировало пропавший Ми-2, и еще один от региональной поисково-спасательной базы. Сегодня днем в районе лесного массива поселка Чапаевка был найден обгоревший вертолет, который пропал в субботу.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: