Туристический форум на Камчатке помог привлечь контракты на 25 миллионов рублей

07.05.2021 18:09:25 (GMT+12)

Деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» значительно способствовал развитию делового и событийного туризма на Камчатке. Об этом министр туризма региона Владимир Русанов сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» в программе «Лицом к лицу».

«Этот форум приобрёл масштаб федерального мероприятия. Как результат, камчатские компании собрали контрактов на 25 миллионов рублей. Потенциал до конца года они оценивают более чем в 100 миллионов. Это довольно серьезные суммы. Как мы видим, здесь есть большой потенциал, в том числе для того, чтобы решить проблему падения туристического спроса в межсезонье — весной и осенью. В этот период у нас цены на услуги ниже, поэтому для корпоративного сегмента это довольно привлекательные условия», — сказал министр.

По его мнению, кроме делового туризма, перспективное и стратегически важное для региона направление — туризм экологический. Вопросам развития этого блока были посвящены несколько вопросов интервью.  Также, по мнению нового главы ведомства, в регионе необходимо повышать уровень сервиса, а для этого нужна конкуренция.

«Мы далеко от федерального центра и пока не очень хорошо умеем доносить до людей свою уникальность. Сейчас есть такое новое понятие, как «сторителлинг». Это когда мы о своих услугах и местах, где мы живём, создаём красивую историю, на которую идут потенциальные покупатели. По этим направлениям нам нужно начать работать, чтобы развить конкуренцию».

Министр уточнил, что акцент необходимо делать на местном предпринимательстве. По его мнению, одна из главных задач — создать в крае такую площадку, где камчатские компании в равных условиях будут конкурировать и постоянно повышать уровень сервиса. Владимир Русанов отметил, что развитию конкуренции будет также способствовать работа на полуострове инвесторов из других регионов.

Напомним, на должность министра туризма Камчатского края 1 мая 2021 года был назначен Владимир Русанов. До этого назначения он руководил АНО «КВЦ-Инвест».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: