Новый министр туризма Камчатского края намерен «бережно» развивать инфраструктуру Халактырского пляжа

07.05.2021 18:07:10 (GMT+12)

Владимир Русанов в своём первом интервью в качестве министра туризма Камчатского края рассказал, как он видит развитие инфраструктуры Халактырского пляжа. По его мнению, на объекте должно появиться больше информационных материалов об уникальной экологии этого места.

«Наша задача — доносить до жителей нашего региона, до гостей, насколько важно сохранять природу Камчатки. На Халактырском пляже хотелось бы видеть информационные материалы о том, что это за место. Нужно, чтобы там был «сторителлинг», чтобы люди приехали, почитали, поняли, куда они попали, и потом стали так называемыми агентами влияния: возвращались домой, рассказывали другим, какое это чудесное место, как нам важно его беречь и не наносить ему ущерб», — рассказал министр корреспонденту ИА «Камчатка».

Также он заявил, что и в целом делает ставку на развитие экологического туризма в Камчатском крае.

«Мы себе ставим задачу, чтобы, приезжая на Камчатку, люди уже с самого начала туристической услуги получали информацию о том, насколько важно думать о сохранении окружающей среды, какие последствия могут наступить в результате «неэкологичного» поведения, как нельзя себя вести в дикой природе», — отметил глава министерства.

Напомним, на должность министра туризма Камчатского края 1 мая 2021 года был назначен Владимир Русанов. До этого назначения он руководил  АНО «КВЦ-Инвест».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: