В Петропавловске-Камчатском в рамках БКАД работа ведется на трех объектах

07.05.2021 17:45:29 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском в рамках БКАД работа ведется на трех объектах
В Петропавловске-Камчатском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика ведется работа на трех объектах: по улицам Ларина, Ленинградская и Океанская.

«Проводятся работы по демонтажу бордюрного камня и ремонту тротуара. На Океанской, кроме того, демонтируется барьерное ограждение. Погода позволяет выполнение данных видов работ», - отметили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городского округа.

Там отметили, что в рамках БКАД с 12 мая подрядчик планирует приступить к работам на объекте по ул. Красная сопка. Начинаются работы по улице Приморская – производится разбивка пикетажа. Предстоит заключение контракта по объекту: улицы Попова - Светлая. Подрядчик должен определиться к концу мая.

В течение летнего периода предусмотрены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на участках проекта БКАД.

Автомобилистов просят отнестись с пониманием к необходимости проведения ремонтных работ. Подрядчик будет проводить работы, как и в прошлом году, по полосам, сначала одну сторону, затем - другую. Схемы организации временного движения администрацией разработаны и согласованы. Автомобилистов просят планировать свой маршрут, по возможности объезжая ремонтируемые участки во избежание скопления машин и возникновения пробок на дорогах.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

В 2021 году на улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в рамках национального проекта БКАД приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: