На Камчатке за прошедшие сутки зарегистрировано семь случаев возгорания сухой растительности

07.05.2021 13:05:13 (GMT+12)

На Камчатке за прошедшие сутки зарегистрировано семь случаев возгорания сухой растительности
За минувшие сутки, 6 мая, на территории Камчатского края зарегистрировали семь случаев загорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составила более четырёх гектаров.

«Лидером» по количеству несанкционированных палов в этот день стал Елизовский муниципальный район — там зафиксировали три случая возгорания сухой травы.  Два пожара произошли в Петропавловске-Камчатском, по одному — в Быстринском и Мильковском районах.

Так, наиболее крупное возгорание было зарегистрировано на улице Полевой в Мильковском районе — на заброшенных полях, на площади около девяти тысяч квадратных метров, выгорела сухая растительность. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарно-спасательной части села Мильково — четыре человека на одной автоцистерне и сотрудники КГАУ «Охрана Камчатских лесов».

Как отмечают сотрудники государственного пожарного надзора, жители региона упорно продолжают игнорировать рекомендации МЧС не поджигать прошлогоднюю сухую растительность.

Всего с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке выгорело более четырёх гектаров сухой растительности. Пожарные выезжали на подобные вызовы 10 раз, также несколько случаев загорания травы было зарегистрировано до начала пожароопасного сезона.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: