Вся жизнь Валерия Раенко была связана с Камчаткой

05.05.2021 22:03:10 (GMT+12)

Вся жизнь Валерия Раенко была связана с Камчаткой
Андрей Турчак выразил соболезнования родным и близким спикера Заксобрания Камчатского края Валерия Раенко. Он долгое время возглавлял региональное отделение «Единой России».

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко скончался 5 мая после продолжительной болезни. Вся его жизнь была связана с Камчаткой, подчеркнул секретарь Генсовета партии.

«От лица партии «Единая Россия» и себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким нашего коллеги, однопартийца Валерия Федоровича Раенко. На протяжении многих лет он возглавлял Законодательное Собрание Камчатского края, был секретарем нашего регионального отделения. Валерий Федорович до последнего не сдавался, боролся с затяжной болезнью. Но сегодня его не стало. Светлая память», - сказал Андрей Турчак.

Валерий Раенко родился 15 сентября 1955 года в Ростовской области. В 1978 году он окончил Ростовский государственный медицинский институт по специальности врач-гигиенист, эпидемиолог. Позднее получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Дальневосточной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал главрачом в санэпидемстанциях на Камчатке, 10 лет занимал пост заместителя начальника, начальника управления здравоохранения администрации Камчатской области. С 2011 года Валерий Раенко возглавлял Законодательное собрание Камчатского края, а до этого с 2007 года был первым заместителем председателя. С 2005 года являлся членом «Единой России», на протяжении ряда лет возглавлял региональное отделение партии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: