Владимир Солодов поручил разработать систему оптимизации работы медиков

05.05.2021 19:33:55 (GMT+12)

Владимир Солодов поручил разработать систему оптимизации работы медиков
Губернатор Камчатского края посетил в Елизово районную станцию скорой помощи, где обсудил насущные вопросы и проблемы учреждения.

«Медики загружены «бумажной» работой, отнимающей их время, которое они могли бы использовать для лечения людей. На примере Елизовской станции скорой помощи попробуем оптимизировать процесс работы, в первую очередь с точки зрения упрощения административных процедур, избавить врачей от того, что отвлекает от главного – от оказания помощи людям, – подчеркнул глава региона. – Также обсудили один из главных вопросов – кадровый. Несмотря на то, что вызовов стало меньше примерно в два раза по сравнению с пиковым периодом декабря-января, работы меньше не становится. Сегодня мы не застали ни одну бригаду в комнате отдыха – все на вызовах».

Также губернатор оценил состояние Елизовской районной стоматологической поликлиники, осмотрел оснащение кабинетов и состояние оборудования, побеседовал с врачами и пациентами. Владимир Солодов поручил руководству краевого Минздрава совместно с главой Елизовского муниципального района проработать вопрос с обеспечением кадрами учреждения с учетом имеющихся ставок и рабочих мощностей, чтобы сделать посещение стоматологии более комфортным для жителей.

Отметим, весной 2021 года правительством Камчатского края была проведена работа по подготовке и подаче бюджетной заявки в Минздрав Российской Федерации для включения в федеральную инвестиционную программу строительства Елизовской районной больницы. В марте во время рабочей поездки в Москву Владимир Солодов обсудил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко планы по возведению объекта. Разработку и проведение экспертизы проекта строительства всего больничного комплекса предполагается завершить до конца 2021 года. Реализация мероприятий по строительству учреждения будет выполнена поэтапно с возведением лечебных корпусов и последующим переводом действующих медицинских служб и подразделений в новые лечебные корпуса, что поможет решить вопросы кадрового обеспечения и качества оказания медицинской помощи в муниципальном образовании.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: