Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко скончался 5 мая после продолжительной болезни

05.05.2021 18:15:37 (GMT+12)

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко скончался 5 мая после продолжительной болезни
«Тяжелейшая утрата постигла всех нас. Сегодня, 5 мая ушел из жизни Валерий Федорович Раенко. Мудрый и авторитетный руководитель, честный и порядочный человек, он был всецело предан Камчатке.

Он прошел большой трудовой и жизненный путь – много сил вложил в развитие здравоохранения на Камчатке, затем в самые непростые времена люди доверили ему депутатский мандат, и Валерий Федорович это доверие сполна оправдал. Он всегда был открыт для людей, умел выслушать, оценить ситуацию, дать правильный совет и всегда преданно защищал интересы земляков.

Для нас он был наставником в депутатской работе и образцом человечности, надежности, ответственности и государственного мышления. Какие бы решения он ни принимал на посту председателя краевого Законодательного Собрания, Валерий Федорович всегда руководствовался интересами нашего края.

Сегодня нам трудно осознать, что этого замечательного человека больше нет с нами. Это огромная невосполнимая потеря для родных и близких, для всех, кто когда-либо трудился вместе с Валерием Федоровичем, для всей Камчатки», ­- сказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов.

Искренние соболезнования родным и близким Валерия Федоровича Раенко выразили депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Камчатского края.

Валерий Федорович Раенко родился 15 сентября 1955 года в Ростовской области. Закончил Ростовский государственный медицинский институт по специальности врач-гигиенист, эпидемиолог.

С 1984 года – на Камчатке, был главным врачом санэпидстанций в Карагинском и Мильковском районах, руководил Управлением здравоохранения администрации Камчатской области.

В 2007 году впервые избран в Законодательное Собрание Камчатского края, заместителем председателя, первым заместителем председателя.

Был председателем Законодательного Собрания Камчатского края второго, а затем третьего созыва, одновременно руководил региональным отделением партии «Единая Россия».

Заслуженный врач Российской Федерации, награжден многими государственными наградами.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: