Конкурс для юных жителей Петропавловска-Камчатского «Мой город, я вижу тебя таким!»

04.05.2021 19:18:50 (GMT+12)

Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатского при поддержке депутатов Законодательного собрания края объявила о начале конкурса детских рисунков в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Цель конкурса способствовать формированию активной гражданской позиции и осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам благоустройства города.
На конкурс принимаются самостоятельно выполненные рисунки, отображающие выбранное городское пространство (двор жилого дома, пришкольный двор, парк, сквер, детская площадка, автобусная остановка и т.д.) или отдельное сооружение, арт-объект такими, какими автор хотел бы видеть их в будущем.

«Мы ищем талантливых юных горожан, которые стремятся делать свой город уютным, комфортным для проживания, и могут изобразить свое видение будущего улиц и скверов родного города на бумаге, - пояснили в библиотеке. - Приглашаем к участию детей и подростков от 5 до 16 лет. Работы победителей будут рекомендованы к созданию эскизных проектов доступной, комфортной городской среды».

Положение о конкурсе здесь: http://clck.ru/UakA4

Напомним, что благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. С начала реализации проекта в краевой столице благоустроено 6 общественных и 83 дворовых территории.

Актуальная информация о ходе реализации проекта в специальном разделе на главной странице официального сайта администрации городского округа - «Формирование комфортной городской среды»:
https://pkgo.ru/region/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: