На Камчатке зарплата чиновников зависит от степени открытости

04.05.2021 18:37:06 (GMT+12)

Для каждого должностного лица установлены показатели.

Зарплата камчатских чиновников напрямую зависит от того, насколько эффективно они проводят политику открытости. О стимулирующей работе в этом направлении корреспонденту ИА «Камчатка» в программе «Лицом к лицу» рассказал руководитель аппарата губернатора Сергей Меркулов

«Для каждой должности у нас устанавливаются показатели, в том числе по рассмотрению обращений граждан. Допустим, определенному заместителю председателя правительства необходимо минимум раз в месяц провести выездной прием в одном из районов и несколько приемов в единой приёмной Камчатского края. У нас профильное управление следит за этим, подается информация в кадры. И если чиновником показатели не выполняются, естественно, это негативно влияет на его денежное содержание, он теряет в деньгах. Уже видим, что эта практика очень стимулирует к поступательной работе по всем показателям», — сообщил Сергей Меркулов.

Напомним, ранее губернатор края говорил о необходимости усилить работу по открытости власти. Одним из составляющих элементов открытости и прозрачности власти являются личные приёмы граждан.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: