Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 5 мая 2021 года

04.05.2021 13:22:18 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 5 мая 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 9 (5 мая 2021 года):

В первых числах июня на Камчатке начнется промысел лосося. О сроках и объемах вылова, а также о мерах, которые принимает бизнес, чтобы предотвратить вспышки коронавируса на производстве, читайте в материале «Путина-2021: до старта остаются недели».

Когда в нашу страну вторгся враг, все предприятия и организации перешли на военное положение, в том числе самая мирная из них – служба погоды. Камчатские метеорологи, как их коллеги по всему СССР, приступили к сбору информации, необходимой для обороны и военных действий. Об их вкладе в дело Победы, читайте в статье «Воины погоды».

В этом году исполняется 85 лет со дня образования Петропавловск-Камчатской судоверфи имени Ленина. Увы, она не сможет отпраздновать юбилей, так как давно обанкрочена. Однако новые владельцы территории, ранее принадлежавшей ПСРВ, пытаются восстановить работу верфи. Подробности – в статье «Петропавловская судоверфь: путь к возрождению».

Родовые общины создаются для поддержки коренного населения, но их можно банкротить и вводить внешнее управление. В чьих интересах работают обанкроченные общины? Должно ли государство обеспечивать их ресурсами? Ищем ответ в публикации «Коренные малочисленные банкроты».

Свое мнение об этих и других материалах читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: