Основные новости на 04:45 мск, понедельник, 3 мая

03.05.2021 14:16:04 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, понедельник, 3 мая
ПОСТАВКИ НЕФТИ В МИНСК

МИНСК. Белоруссия предметно прорабатывает вопрос строительства собственных терминалов в российских портах для перевалки своих грузов. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь-1» премьер-министр республики Роман Головченко.

МИНСК. Поставки российской нефти на белорусские НПЗ идут в штатном режиме, санкции США на них не влияют. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1».

БЕСПИЛОТНИК В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

КАИР. Расчеты противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили заминированный беспилотник, запущенный в сторону одного из южных регионов королевства. Об этом сообщил телеканал «Аль-Арабия».

США ОБ АФГАНИСТАНЕ

ВАШИНГТОН. Вашингтон должен быть готов к любому сценарию развития событий в Афганистане в связи с выводом оттуда американских сил. В том числе к падению поддерживаемого США правительства и прихода к власти движения «Талибан» (запрещено в РФ — прим. ТАСС). Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью телекомпании Си-би-эс.

САНКЦИИ ПО ГОНКОНГУ

ВАШИНГТОН. Соединенные Штаты будут вводить санкции против тех, кто, по их мнению, ответственен за «подавление демократии» в Гонконге. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью телекомпании Си-би-эс.

ПАНДЕМИЯ

БУЭНОС-АЙРЕС. Аргентинские медики выявили за сутки 11 394 новых случая инфицирования коронавирусом, общее число заразившихся достигло 3 005 259. Об этом сообщило министерство здравоохранения республики.

(ТАСС).

Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение «Талибан» признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: