Основные новости на 21:45 мск, воскресенье, 2 мая

03.05.2021 07:45:29 (GMT+12)

Основные новости на 21:45 мск, воскресенье, 2 мая
КОНФЛИКТ ТАДЖИКИСТАНА И КИРГИЗИИ

БИШКЕК. Киргизия никогда не будет вторгаться на территорию соседних государств. Об этом заявил в обращении к нации в связи с конфликтом на границе с Таджикистаном киргизский лидер Садыр Жапаров. Он добавил, что Киргизия и Таджикистан в будущем должны избегать возможности силового столкновения между странами. По его словам, конфликт на границе с Таджикистаном поставил под угрозу территориальную целостность Киргизии.

СВПД

НЬЮ-ЙОРК. Договоренность с Ираном по ядерной сделке пока не достигнута. Как заявил в интервью телекомпании Эй-би-си помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, сторонам еще предстоит «немалый путь», в том числе связанный с решением вопросов, касающихся санкций.

США И КНДР

НЬЮ-ЙОРК. Соединенные Штаты готовы к дипломатическому взаимодействию с КНДР для денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан

ДЕМОНСТРАЦИИ В БЕРЛИНЕ

БЕРЛИН. Около 350 человек были задержаны в Берлине на первомайских демонстрациях, которые переросли в беспорядки. Пострадали 93 стража порядка, сообщили столичные власти.

ПРОВЕРКИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ

МОСКВА. Контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в московском транспорте усилили в майские праздничные и нерабочие дни. Наличие средств индивидуальной защиты у пассажиров проверяют почти в 2,5 раза больше контролеров, чем в обычный выходной день, сообщили ТАСС в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок». Также контроль усилили в аэропортах.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: