С 1 мая на дорогах Камчатки вводятся временные ограничения движения

30.04.2021 19:46:10 (GMT+12)

Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края издан приказ «О введении периода временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Камчатского края в 2021 году».

«В связи с наступлением положительных температур и в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением при активном таянии снежного покрова, в период с 1 по 30 мая 2021 года вводится временное ограничение движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Камчатского края, – сказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов. – В этот период магистрали наиболее уязвимы и нам необходимо в течение месяца снизить нагрузки, чтобы избежать разрушения дорожного полотна. Запрет не коснется ряда специализированных организаций, в том числе транспорт аварийных служб».

Организациям, предприятиям и прочим хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность с использованием грузового автотранспорта, профильное министерство настоятельно рекомендует заблаговременно осуществить завоз материально-технических ресурсов, необходимых для бесперебойного функционирования в указанный период.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: