19 сельских территорий Камчатки благоустроят в этом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

30.04.2021 19:14:41 (GMT+12)

19 сельских территорий Камчатки благоустроят в этом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»
Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

«В текущем году господдержку получили 11 муниципальных образований Елизовского, Тигильского, Олюторского, Усть-Камчатского и Соболевского районов. В стадии реализации 19 особо значимых проектов по благоустройству, в том числе обустройство уличных сетей, пешеходных зон, зон отдыха, детских игровых площадок и площадок ТКО», - сказал Вячеслав Черныш, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

На сегодняшний день заключены 11 муниципальных контрактов на выполнение работ, остальные - в стадии заключения.

Напомним, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году начнется строительство сельского дома культуры в поселке Лесной.

Строительство объекта будет вестись в течение двух лет. В этом году краю будет выделено 137 миллионов рублей на первый этап строительства. В 2022 году регион получит остатки финансирования из федерального бюджета. Стоимость проекта - около 300 миллионов рублей. Общая площадь объекта составит 3267,35 квадратных метров.

По проекту здание Дома культуры рассчитано на 100 человек. В здании разместят кинозал, где будут проводиться кинопоказы и культурно-массовые мероприятия. В будущем Доме культуры предусмотрены спортивный, тренажерный и танцевальный залы.

Для обеспечения возможности детей дошкольного и школьного возраста заниматься в свободное время различными видами творчества в здании оборудуют кружковые кабинеты.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: