Система ключевых показателей эффективности разработана для руководителей правительства Камчатки

30.04.2021 18:58:58 (GMT+12)

Ежемесячно руководители органов исполнительной власти Камчатского края оцениваются по критериям эффективности. Показатели включают в себя своевременное исполнение поручений, взаимодействие со средствами массовой информации, работу с обращениями граждан и многое другое.

«Сегодня управление эффективностью в большей степени связано с показателями эффективности и деятельности руководителей органов исполнительной власти. Туда входит порядка 14-ти критериев, которые включают в себя выполнение поручений, исполнительскую дисциплину, работу с обращениями граждан и средствами массовой информации. Ежемесячно проходит оценка по этим критериям, которая в том числе влияет на денежное содержание руководителей и работу его команды. Мы планируем такую практику продолжить. Планируем, что критерии оценки будут расширены», — рассказал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края Иван Джуляк.

Иван Джуляк добавил, что в правительстве Камчатского края также планируется запустить ежемесячные формы обратной связи.

«Это позволит оперативно в дистанционном режиме определять, какие изменения могут быть проведены и как сделать так, чтобы исполнять обязанности на своём рабочем месте сотрудникам было максимально комфортно, удобно и эффективно», — добавил Иван Джуляк.

Напомним, войти в кадровый резерв правительства региона можно при помощи портала «Команда развития Камчатского края». Он был запущен по инициативе губернатора региона Владимира Солодова в октябре прошлого года. Воспользоваться сервисом могут жители всех субъектов Российской Федерации: получить предложения по развитию карьеры, ознакомиться с вакансиями на госслужбе, мунслужбе, в подведомственных организациях Камчатского края и войти в резерв управленческих кадров.

Авторизоваться на портале можно через Единую систему идентификации и аутентификации.

Распределение участников кадрового проекта осуществляется по уровню готовности к замещению должности. Целевые группы сформированы для специалистов младшего и среднего управленческого состава и руководителей разного уровня. Таким образом отбираются наиболее перспективные и мотивированные кадры.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: