В Петропавловске-Камчатском продолжаются общегородские субботники

30.04.2021 18:53:25 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжаются общегородские субботники
«Все больше жителей принимают участие в общегородских субботниках. От песка и мусора уже убрана значительная часть города. Основные работы прошли в центральной части города, вблизи основных магистралей, в парках и скверах. Активная работа началась в микрорайонах Петропавловска. Уборку придомовых территорий организуют управляющие компании», - сказали в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа.

Напомним, что уборка городских территорий проводятся с 16 апреля по поручению Главы города Константина Брызгина. Сегодня он сам принял участие в субботнике в микрорайоне Чапаевка.

В мероприятиях по санитарной очистке и уборке территории городского округа принимают участие представители трудовых коллективов организаций и учреждений городского округа, предпринимательского сообщества, управляющие компании, а также студенты и неравнодушные граждане. Администрация города оказывает помощь в предоставлении уборочных инструментов, вывозе мусора всем, кто принимает участие в субботниках.

Кроме того, подрядные организации Службы благоустройства и Службы автомобильных дорог продолжают плановую весеннюю уборку территорий городского округа.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: