Проект «Культура малой Родины» вдохнул новую жизнь в ДК поселка Раздольный на Камчатке

30.04.2021 18:51:02 (GMT+12)

Раздольненский ДК, отремонтированный в рамках реализации проекта партии «Единая Россия», стал настоящим центром общественной и культурной жизни поселка. После ремонта фойе и зрительного зала ДК жизнь в ДК закипела с новой силой.

Накануне региональный координатор проекта «Культура малой Родины» в Камчатском крае Галина Монахова посетила обновленный ДК, в котором состоялось празднование вербного воскресенья. На праздник в поселок прибыли не только местные жители, но и гости – союз пенсионеров из Петропавловска.

«Сегодня ДК п. Раздольный оставляет очень хорошее впечатление – после ремонта здесь значительно активизировалась творческая деятельность, работают кружки, проходят встречи и вечера. В общем, жизнь кипит! Радует, что деньги, вложенные в ремонт по инициативе партии, потрачены с наибольшей пользой», - рассказала Галина Монахова.

Директор Сельского Дома культуры Ирина Райм отметила, что Раздольненский ДК будет принимать участие в проекте и в дальнейшем.

«Когда мы узнали, что попали в проект, очень обрадовались, это событие стало настоящим подарком для всех жителей нашего поселка. После ремонта всё стало красиво и уютно, однако мы на этом не остановимся. Будем продолжать своё участие в этом проекте и надеемся в скором времени обновить фасад здания, отремонтировать кровлю, а также благоустроить территорию вокруг Дома культуры», - рассказала Ирина Райм.

Она также добавила, что партийный проект «Культура малой Родины» будет и в дальнейшем оказывать содействие и поддержку всем его участникам. В 2021 году на участие в программе заявилось 12 муниципалитетов, а на реализацию проекта будет направлено 35 млн. рублей.

«Средства будут распределены между 17 сельскими домами культуры Камчатки, включая филиальную сеть. Деньги будут направлены на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение домов культуры, а также оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами детских школ искусств», - добавила Галина Монахова.

Напомним, проект «Культура малой Родины» направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в малых населенных пунктах.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: