Мероприятия по взысканию административных штрафов провели сотрудники полиции и судебные приставы Камчатки.

30.04.2021 18:33:24 (GMT+12)

Мероприятия по взысканию административных штрафов провели сотрудники полиции и судебные приставы Камчатки.
В течение марта и апреля сотрудники городских и районных подразделений УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО совместно с сотрудниками полиции провели специальные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.

Особое внимание уделялось злостным неплательщикам.

Меры по взысканию административных штрафов и привлечению должников к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях проводятся на регулярной основе в рамках взаимодействия территориальных органов ФССП и МВД России.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо применение административного ареста на срок до 15 суток, либо привлечение к обязательным работам до 50 часов.

Чтобы избежать мер принудительного характера и привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ, необходимо погашать задолженность своевременно.

На официальном сайте Управления, в мобильном приложении «ФССП России» и в Личном кабинете на портале Госуслуг осуществляется доступ к «Банку данных исполнительных производств» и предусмотрена возможность для моментальной безналичной оплаты.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: