Андрей Воровский: В рамках проекта «Городская среда» на Камчатке ремонтируют дворы, парки и скверы

30.04.2021 04:32:37 (GMT+12)

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» стартовал в нашей стране в 2017 году.

Он предусматривает выделение дополнительных средств из бюджета на ремонт дворов, парков и скверов.

На Камчатке количество территорий, принимающих участие в проекте партии власти «Городская среда», растёт с каждым годом. Если в 2017-м их было около 50, причем только в Петропавловске, Елизове и Вилючинске, то уже в 2019 году благоустройство охватило весь край, а стройплощадок стало около 90, в том числе 31 парк и 57 дворов.

«Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году проект «Городская среда» набрал новые обороты. Количество общественных территорий, участвующих в программе благоустройства, удалось увеличить в полтора раза. Мы отремонтировали 58 общественных территорий и 84 дворовых пространства в Камчатском крае», – рассказал координатор партийного проекта «Городская среда», заместитель председателя Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Воровский.

В частности, в 2020 году в Петропавловске в рамках проекта «Городская среда» привели в порядок пространство у дома № 1 по проспекту Победы, в Елизове благоустроили парк Космонавтов, а в Вилючинске обустроили сквер в Приморском районе и лестницы в Рыбачьем.

«В 2021 году в Петропавловске планируется благоустройство стелы с пакетботами на въезде в город и территории, которую выбрали жители в 2020-м — это сквер на Циолковского, 30. В Елизове приведут в порядок пространство вокруг памятника Ленину, парк «Отдыхайка» и окрестности стадиона «Строитель», – добавил Андрей Воровский.

В список объектов на этот год вошли площадки, выбранные камчатцами прошлой весной.
Сейчас можно принять участие в голосовании за территории, которые отремонтируют в 2022-м. Это можно сделать на сайте проекта «Городская среда» za.gorodsreda.ru или через платформу «Госуслуги».

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: