Губернатор поручил обезопасить участок дороги на месте ДТП на улице Ленинская в Петропавловске-Камчатском

29.04.2021 19:46:03 (GMT+12)

Губернатор поручил обезопасить участок дороги на месте ДТП на улице Ленинская в Петропавловске-Камчатском
Глава региона дал поручение главе Петропавловска обустроить искусственные неровности на месте ДТП на улице Ленинская.

В правительстве края под председательством Владимира Солодова прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Камчатском крае.

На заседании комиссии рассматривались вопросы об аварийности на автомобильных дорогах Камчатского края за период 2021 года и работе по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Камчатского края, а также об организации работы и мероприятиях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи и несовершеннолетних на территории Камчатского края в 2021 году.

«В начале 2021 года в районе пешеходного перехода у дома № 22 по улице Ленинская произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезные травмы получили двое несовершеннолетних, один из которых до сих пор находится в больнице. Подтверждено, что авария произошла вследствие нарушения водителем скоростного режима. Необходимо обезопасить данный участок дороги: прошу администрацию Петропавловска-Камчатского проработать обеспечение дороги в этом месте искусственными неровностями – так называемыми «лежачими полицейскими» - для того, чтобы избежать повторения подобных несчастных случаев в центре города», – подчеркнул глава региона.

В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, начальник 258 военной автомобильной инспекции (территориальной) министерства обороны Российской Федерации, начальник КГКУ «Камчатуправтодор», начальник управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, члены Молодежного правительства, и.о. начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по Камчатскому краю, директор представительства ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» (ФКУ ДСД «Дальний Восток») в Петропавловске-Камчатском и другие.

«Несмотря на меры, принимаемые по улучшению качественных характеристик улично-дорожной сети Камчатского края, профилактическую работу среди несовершеннолетних, своевременное оказание помощи лицам, пострадавшим в ДТП, реализацию комплексных мероприятий по пропаганде среди населения соблюдения правил дорожного движения обстановка с аварийностью на дорогах в Камчатском крае продолжает оставаться сложной, – отметил глава региона. – Необходимо продолжать интенсивную работу, объединяя усилия всех ответственных ведомств, это и органы исполнительной власти Камчатки, и МВД, и органы местного самоуправления, и другие».

Также Владимир Солодов поручил ответственным органам исполнительной власти принимать меры по обращениям жителей на портале «Камчатка в порядке», где находится специальный раздел, на котором люди могут сообщить о наиболее аварийных участках улично-дорожной сети.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: