Сотрудники камчатского краевого правительства в период нерабочих майских дней будут работать

29.04.2021 19:23:52 (GMT+12)

Режим работы в предстоящие 10 дней мая обсудили в краевом правительстве. В соответствии с указом Президента органам государственной власти и местного самоуправления необходимо определить количество служащих и работников, которые будут с 1 по 10 мая включительно обеспечивать функционирование исполнительных органов и подведомственных организаций.

«В период праздничных дней в соответствии с устоявшейся практикой в органах государственной власти установлено дежурство. Оно носит круглосуточный характер, график утверждён. В задачи ответственных в правительстве Камчатского края будет входить отслеживание ситуации работы систем жизнеобеспечения, — сказал губернатор региона Владимир Солодов. — В период с 4 по 7 мая всем руководителям необходимо лично продолжать находиться в рабочем режиме, чтобы у нас шла текущая работа, не прерывался документооборот и была возможность осуществлять юридически значимые операции. Рекомендую не менее 30 % работников органов исполнительной власти оставить также в рабочем режиме. В зависимости от задач и специфики работы количество сотрудников может быть увеличено на усмотрение руководителя».

Глава региона подчеркнул, что функционирование органов власти и местного самоуправление может осуществляться как в очном, так и в дистанционном формате.
Решение о работе подведомственных органам исполнительной власти организаций будет приниматься с учётом специфики осуществляемых полномочий.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ от 23 апреля 2021 года на территории страны установлены нерабочие дни с 4 по 7 мая включительно. Целью установления дополнительных нерабочих дней является сохранение тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции и укрепление здоровья россиян. С 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая в этом году будут выходными днями.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: