Выплата для школьников - это существенная поддержка, считают общественники Камчатки

29.04.2021 18:41:51 (GMT+12)

Выплата для школьников - это существенная поддержка, считают общественники Камчатки
В Петропавловске-Камчатском участники инициативной группы «Безопаска» положительно встретили решение Президента России о поддержке школьников.

«Мне посчастливилось стать многодетной мамой и могу сказать, что выплата для школьников в размере 10 000 рублей - это существенная поддержка для семей. Каждая мама знает, чего стоит собрать ребенка в школу. С каждым годом затраты на все необходимое растут, требуется все больше дополнительных материалов, помогающих в учебе», - сказала один из координаторов проекта «Безопаска» Анна Царева.

В рамках своей общественной работы она много общается с родителями школьников, участвует в социальных акциях, волонтерских мероприятиях.

«Президент обращает внимание на проблемы демографии, детства. В наше время много неполных семей, где детей воспитывает один из родителей. Они также нуждаются в поддержке и внимании», - добавила Анна.

Напомним, что Владимир Путин огласил Послание к Федеральному Собранию 21 апреля.

В нем он обозначил несколько основных направлений в области демографии и социальной политики страны, назначил дополнительные выплаты некоторым категориям граждан.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: