Медицинская помощь в нерабочие майские дни на Камчатке будет оказываться в плановом режиме

28.04.2021 19:28:40 (GMT+12)

Все медучреждения Камчатского края с 4 по 7 мая будут работать по привычному графику.

«Жители полуострова не должны остаться без плановой медицинской помощи в нерабочие дни с четвертого по седьмое мая. Поэтому было принято решение, что все поликлиники и стационары, а также специализированные медицинские учреждения продолжат свою работу в штатном режиме. Так, например, первая поликлиника будет работать 4, 5, 6 и 7 мая до 18 часов. Третья поликлиника – до 19 часов. Детские поликлиники также будут работать в эти дни с утра и до 19 часов. Не прекратится оказание медицинской помощи в региональном сосудистом центре, в онко- и кожновенерологическом диспансерах и в других медицинских учреждениях», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

Также в плановом круглосуточном режиме в эти дни будет работать травмпункт в Петропавловске-Камчатском.

Ранее глава региона Владимир Солодов потребовал обеспечить жителей Камчатского края бесперебойной плановой медицинской помощью. Об этом губернатор Камчатского края сказал на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона. Владимир Солодов дал поручение при необходимости внести изменения в организацию работы системы здравоохранения с тем, чтобы эта задача была выполнена.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила Владимиру Путину предложение продлить майские праздники за счет дней между ними. Глава государства поддержал эту идею и 23 апреля подписал соответствующий указ: дни с 1 по 10 мая будут нерабочими. Такое решение приняли, чтобы добиться более стабильной эпидемиологической обстановки.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: