Волонтёры Камчатки поздравили работников скорой помощи с профессиональным праздником

28.04.2021 19:21:50 (GMT+12)

Волонтёры Камчатки поздравили работников скорой помощи с профессиональным праздником
28 апреля в День работника скорой медицинской помощи по всей стране проходят массовые акции и мероприятия.

Камчатский край не остался в стороне, и в рамках проведения «добрых уроков» АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» совместно с школьниками СОШ № 7 изготовили своими руками талисманы-сердце из оригами и подарили их сотрудникам скорой медицинской помощи в знак благодарности.

Волонтеры-медики провели в школах уроки, на которых рассказали о работе сотрудников скорой помощи и о последовательности действий в случае реальной потребности в медицинской помощи.

В целях информирования граждан о правилах вызова скорой помощи в рамках флешмоба «Цена минуты» подготовлен видеоролик. Ролик напоминает, что часто бригады скорой помощи тратят время на непрофильные вызовы к тем, кто может самостоятельно оказать первую помощь, упуская ценные минуты для спасения жизни другого человека.

Жители Камчатского края также могут присоединиться к поздравлениям врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей карет скорой помощи и принять участие в челлендже «Здорово быть здоровыми». Во флешмобе «Спасибо» можно записать видеообращение в необычном месте нашего края со словами благодарности медицинским работникам и выложить видеозаписи в социальных сетях, сопроводив хештегами #спасибоскоройпомощи #спасибофельдшерам.

«28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники станций скорой помощи. Хочется сказать огромное спасибо за ваш нелегкий труд! От всего сердца желаем крепкого здоровья, бесконечных жизненных сил, долгих и счастливых лет жизни», - отметила начальник Управления по делам молодежи Виктория Подлесная.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: