Губернатор Камчатского края поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

28.04.2021 19:04:05 (GMT+12)

Глава региона утром в среду побывал на Петропавловск-Камчатской городской станции скорой медицинской помощи.

Владимир Солодов вручил сотрудникам станции почётные грамоты и благодарности губернатора Камчатского края.

«День на скорой помощи не заканчивается никогда: работа ночная сменяет дневную. Сегодня в восемь утра, когда происходит пересменка, я заехал на станцию скорой помощи, чтобы лично поздравить коллектив с профессиональным праздником. Сейчас, как никогда раньше, мы понимаем значение этой профессии, значение всех медицинских работников, которые стоят на передовой, помогают в самых рискованных и неопределённых ситуациях, зачастую рискуя здоровьем, а иногда и жизнью. Мы должны благодарить людей этой профессии и подчёркивать значение их труда для благополучия нашего общества. Многое уже сделано для улучшения условий труда сотрудников скорой помощи, многое ещё предстоит сделать. Важно довести эту работу до результата. В отличие от предыдущей нашей встречи заметно, что работники верят в изменения к лучшему. Они видят, что их труд востребован и ценится, поэтому у них есть желание и готовность развиваться дальше», – отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

После награждения глава региона осмотрел диспетчерскую службу станции скорой помощи, пункт выдачи средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования, кабинет неотложной помощи и комнаты отдыха для водителей и фельдшеров. Также Владимир Солодов осмотрел новые автомобили, которые поступили на полуостров в прошлом году в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации.  

Справка: сегодня в Камчатском крае работают 14 отделений скорой медицинской помощи, в том числе две станции в Петропавловске-Камчатском и одна в Елизове. Всего в крае на станциях скорой помощи работают 29 врачей, 27 медсестер по приему вызовов (диспетчеры), 202 фельдшера и 168 водителей.  За 2020 год сотрудники скорой медицинской помощи обслужили 104086 вызовов, из них 15218 – к детям. 30 339 человек доставлены в медицинские учреждения, из которых 3849 детей. В Петропавловске-Камчатском ежедневно дежурят от 16 до 18 бригад, из них 3 инфекционных бригады для выполнения вызовов к пациентам с установленным диагнозом или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: