Волонтёры помогают камчатцам проголосовать за объекты благоустройства на всероссийской платформе

28.04.2021 18:50:55 (GMT+12)

С 26 апреля по 30 мая этого года жители Камчатки могут отдать свой голос за объекты, планирующиеся к благоустройству в 2022 году. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды» стартовало онлайн-голосование по отбору территорий.

«На платформе za.gorodsreda.ru и на сайте Госуслуги каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. В этом им помогают наши добровольцы, всего их более 170 на 57 информационных точках. Жители активно интересуются проектом – мы разъясняем непонятные моменты и помогаем каждому отдать свой голос за полюбившееся пространство, – рассказала волонтер, руководитель центра по взаимодействию со студенческой молодежью и развитию добровольчества Регина Девятьярова. – Мы горячо призываем каждого подключиться к голосованию – ведь это наши города, наша родина, и только мы сможем сделать Камчатку ещё прекраснее!»

На каждом информационном пространстве волонтеры через специальный планшет могут помочь любому человеку выбрать полюбившийся проект и упрощенным способом проголосовать за него.

На Камчатке в голосовании участвуют пять муниципалитетов – Петропавловск-Камчатский, Елизово, Мильково, Вилючинск и Усть-Камчатск. Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в Госуслугах или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале Госуслуг.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: