Молодежь Камчатки получит дополнительную поддержку

28.04.2021 18:36:27 (GMT+12)

Молодежь Камчатки получит дополнительную поддержку
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил предусмотреть поддержку молодежи за научные и творческие достижения. Уже в ближайшее время будут созданы специальные разделы в национальных проектах.

"Считаю важным тезис в президентском обращении сделать все, чтобы для молодого поколения было открыто как можно больше возможностей", - отметил Борис Лесков, директор МАУ «Молодежный центр».

Камчатские ребята достойно представляют свой регион на соревнованиях и олимпиадах самого разного уровня. На отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) делегации с Камчатки отправились в Тюмень, Ярославль и Томск. Камчатский спортсмен Даниил Донских занял первое место в первенстве мира по сноуборду. Горнолыжница Юлия Плешкова взяла Кубок Европы. Есть достойные победы наших творческих коллективов.
А в период пандемии именно молодые врачи и медсёстры, только что получившие дипломы, студенты и волонтеры-медики, рискуя своей жизнью, стали теми людьми, которые пошли в так называемые «красные зоны», чтобы помочь спасти жизни людей. И здесь, в период тяжелых испытаний проявив себя героически, подвергая свою жизнь реальной угрозе, молодые люди совершали поступки достойные уважения, заставляя по-настоящему ими гордиться.

«Очень важно демонстрировать молодежи, участвующей в добровольческой деятельности, все возможности для развития. Нужно создавать новые инструменты поддержки волонтеров, чтобы как можно больше молодых ребят смогли принять в этом участие, внести свой вклад в развитие и благосостояние нашей страны. Уверен, что, только работая совместно и преследуя одни цели, мы сможем добиться решения всех поставленных перед нами Президентом, задач», – добавил Борис Лесков.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: