На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемого в коммерческом подкупе на сумму полмиллиона рублей

28.04.2021 18:17:14 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемого в коммерческом подкупе на сумму полмиллиона рублей
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю задержали подозреваемого в коммерческом подкупе.

По предварительным данным, 32-летний мужчина, являясь заведующим складом горюче-смазочных материалов отдела материального снабжения одного из предприятий, передал директору службы безопасности вышеуказанной организации, коммерческий подкуп в сумме 500 тысяч за совершение им заведомо незаконных действий, связанных с созданием условий для беспрепятственного хищения дизельного топлива.

При этом 500 тысяч рублей являлись лишь частью коммерческого подкупа.
Подозреваемый предложил директору службы безопасности, если тот и дальше будет «закрывать глаза» на факты хищения, ежемесячно на протяжении трех лет передавать по полмиллиона рублей, обещая в общей сумме не менее 18 миллионов рублей.

Передача денег проходила под контролем правоохранительных органов. Фигурант был задержан на месте передачи денежного вознаграждения сотрудниками полиции при участии бойцов Управления Росгвардии по Камчатскому краю. В настоящее время он заключен под стражу.

На основании материалов, собранных оперативниками, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп».

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: