Ирина Яровая поздравила с профессиональным праздником работников скорой помощи Камчатки

28.04.2021 14:51:30 (GMT+12)

Ирина Яровая поздравила с профессиональным праздником работников скорой помощи Камчатки
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая направила поздравительные телеграммы коллектива станций скорой помощи и территориального центра медицины катастроф Камчатки. Депутат поздравила их с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 28 апреля.  

«Сигнал скорой помощи – всегда знак того, что кому-то будет нужна ваша помощь. И оттого, насколько вовремя будет протянута рука спасения, зависит жизнь и судьба человека.
Понимая это, всецело содействую тому, чтобы ваша работа была бесприпятственна, чтобы всегда был включен зеленый свет для каждой машины скорой помощи, чтобы поддержка каждого из вас – тех, кто в круглосуточном режиме спасает жизни людей – находила одобрение, поддержку и защиту в обществе и государстве.
Пусть всегда ваша помощь будет своевременной! Слова сердечной благодарности за вашу особую миссию и труд, высокий профессионализм!», - говориться в поздравлении. Депутат пожелала всем сотрудникам скорой помощи здоровья, сил, оптимизма и вдохновения.

Напомним, Ирина Яровая является автором закона в защиту медиков и пациентов скорой помощи. Он был разработан после случая на Камчатке, когда водитель автомобиля блокировала проезд машины скорой помощи, спешившей на вызов. Теперь в России существует ответственность за воспрепятствование работы скорой помощи и нападения на медиков.

Кроме того, этой зимой после обращения коллектива станции скорой помощи Петропавловска к Ирине Яровой региональным минздравом была проведена внеплановая  проверка порядка начисления доплат медикам за работу с ковид-больными, а также начисления самой заработной платы. По итогам проверки были приняты меры, после чего медики направили благодарность депутату:

«Коллектив станции скорой помощи от всей души благодарит Яровую Ирину Анатольевну за принятые меры в отношении МЗ Камчатского края!  Так благодаря ее вмешательству были внесены существенные изменения в коллективный договор предприятия, направленные на улучшения условий труда сотрудников. Огромное спасибо  от коллектива, что на наше обращение откликнулись!», - говорится в благодарности.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: