Законодательную базу для реализации Послания Президента готовы оперативно создать камчатские парламентарии

28.04.2021 14:41:16 (GMT+12)

Законодательную базу для реализации Послания Президента готовы оперативно создать камчатские парламентарии
«В настоящее время во всех комитетах Законодательного Собрания практически завершена подготовка предложений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию на территории Камчатского края. Свою работу мы традиционно будем вести по двум направлениям. Первое – это оперативное создание при необходимости законодательной и нормативной базы для реализации поставленных Президентом задач. И второе – парламентский контроль за тем, как в нашем крае эти задачи будут решаться в практической плоскости», – сказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов.

Он сообщил, что краевой парламент активно включится в эту работу совместно с исполнительными органами власти.

«Наши профильные комитеты будут вести работу по Посланию Президента по своим направлениям. Так, социальный комитет займется вопросами новых социальных льгот для семей с детьми, бюджетный комитет и комитет по вопросам строительства, энергетики, транспорта и ЖКХ будет работать вместе с Правительством края по вопросу получения бюджетного кредитования и реализации новых инфраструктурных проектов. Мы приложим все усилия, чтобы все пункты Послания Президента были успешно реализованы на Камчатке в 2021 году и принесли максимум пользы людям», – сказал Андрей Копылов.

Напомним, что 21 апреля глава государства Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В ежегодном обращении Президента к парламенту традиционно обозначаются стратегические направления развития страны на ближайшую перспективу.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: