Завершается прием заявок для участия в отборе народных кандидатов от «Единой России»

27.04.2021 08:46:19 (GMT+12)

Завершается прием заявок для участия в отборе народных кандидатов от «Единой России»
29 апреля завершается прием заявлений от желающих участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Напомним, единороссы традиционно просят самих жителей определить кандидатов, которых партия направит на выборы. Это и называется предварительным голосованием. Партия приглашает выдвинуть свои кандидатуры   всех желающих работать на благо региона, а потом просит людей выбрать из них самых уважаемых и достойных.

Этой весной партия формирует список  кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму и Законодательное Собрание Камчатского края.

На сегодняшний день для участия в предварительном голосовании по выборам в Госдуму зарегистрированы 5 человек. Это действующий депутат от Камчатки, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, председатель краевого комитета профсоюза работников рыбной отрасли Игорь Коваленко, краевой депутат Анатолий Кирносенко, директор «Ресурсного центра добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова и сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Светлана Краснова.

Для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов краевого парламента  свои кандидатуры сегодня выдвинули 76 человек. Из всех кандидатов 29 являются беспартийными, четверо  – сторонники партии, остальные единороссы.

«Единая Россия» – единственная партия, которая с помощью предварительного голосования привлекает на выборы самых разных людей, готовых менять жизнь к лучшему.

«Так масштабно, как в этом году, предварительное голосование раньше не проводилось. За кандидатов можно будет голосовать как удобней – хоть он-лайн, хоть на счетном участке. А стать кандидатом может практически любой гражданин, который чувствует в себе силы менять жизнь в регионе к лучшему, работать в команде Камчатского края. При этом не обязательно быть членом партии «Единая Россия». Любой беспартийный человек  может подавать заявку на участие в предварительном голосовании, и пройдя его, соответственно, дальше участвовать в выборах», – рассказал заместитель председателя Региональной контрольной комиссии партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Козин.

Важно соблюсти условия: кандидаты должны быть гражданами России старше 21 года, без судимости (даже погашенной), административного наказания за экстремизм и без активов за границей. Зарегистрироваться можно до 29 апреля через сайт epg.er.ru, подать необходимые документы нужно лично в Петропавловске по адресу: Космический проезд 3, блок А, каб. 400.

Самых достойных из участников определят сами жители с 24 по 30 мая.  Можно будет проголосовать онлайн, подтвердив свою личность через портал «Госуслуг». Или очно 30 мая на одном из 73 счетных участков на Камчатке. Списки участков будут опубликованы в СМИ.

Результаты  голосования станут известны  1 июня. Победители будут включены в  списки кандидатов от «Единой России» на сентябрьских выборах.

Напомним, на Камчатке 19 сентября, в Единый день голосования, пройдут выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание края. Так же завершатся 35 избирательных кампаний в 9 муниципальных образованиях Камчатского края по выбору 118 депутатов и 19 глав поселений.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: