Основные новости на 10:45 мск, вторник, 27 апреля

27.04.2021 19:51:16 (GMT+12)

Основные новости на 10:45 мск, вторник, 27 апреля
МОСКВА. Региональный аспект четко выражен в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом заявила во вторник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «В послании 2021 года четко выражен региональный импульс, региональные смыслы в экономической, социальной, экологической сфере, сформированы новые возможности для развития регионов», — сказала Матвиенко в эфире телеканала «Россия-24». «Мы впервые собрались в полном составе после периода пандемии в очном формате», — добавила она. Совет законодателей проходит в Санкт-Петербурге. В его заседании примет участие Владимир Путин.

МОСКВА. Депутаты Госдумы в рамках Совета законодателей обсудят с законодательными собраниями регионов оперативное рассмотрение ими поправок, которые должны быть приняты в ближайшие два месяца для реализации Послания президента РФ Федеральному собранию. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

РЕШЕНИЕ БРАЗИЛЬСКОГО РЕГУЛЯТОРА

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии не разрешило импорт и использование в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Соответствующее решение одобрили в понедельник все члены правления регулятора, заседание которого транслировалось на портале YouTube («Ю-тьюб»).

МОСКВА. Разработчики российской вакцины от коронавируса «Спутник V» считают, что отказ Национального агентства по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) от разрешения на ввоз в страну вакцины имеет политические причины. Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте вакцины. Разработчики напомнили, что в 2020 году США пытались воспрепятствовать приобретению Бразилией российской вакцины в рамках общих усилий Вашингтона по противодействию «дурному влиянию» на государства Северной и Южной Америки.

ПРЕВЫШЕНИЕ ПОРОГА ОРВИ

МОСКВА. Роспотребнадзор зафиксировал превышение порога заболеваемости ОРВИ в девяти субъектах России, сообщается во вторник на сайте ведомства.

ПАНДЕМИЯ

СИДНЕЙ. Сингапур опередил Новую Зеландию в рейтинге самых безопасных стран в период пандемии коронавируса. Об этом во вторник сообщило издание «Нью Зиленд геральд», со ссылкой на исследование, проведенное агентством Bloomberg («Блумберг»).

НЬЮ-ДЕЛИ. Министерство здравоохранения и благосостояния семьи Индии зафиксировало за минувшие сутки 323 144 случая инфицирования коронавирусом. Как сообщило во вторник ведомство, общее число заболевших за все время эпидемии в стране составило 17 636 307. Суточное число заразившихся впервые за шесть дней продемонстрировало снижение — на примерно 8%.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: