В Петропавловск-Камчатском ГО стартовала акция против употребления алкоголя и психотропных веществ

27.04.2021 17:54:12 (GMT+12)

В краевом центре стартовала межведомственная профилактическая акция «Мы против употребления алкоголя и психотропных веществ», проводимая в целях профилактики употребления алкогольных напитков, а также психоактивных веществ. Об этом сообщили в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа.

Акция продлится до 30 апреля под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместителя Главы администрации Петропавловска-Камчатского – начальника Управления образования администрации городского округа Гранта Шайгородского.

«Основная цель мероприятия – профилактика употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетними, воспитания основ здорового образа жизни, повышения осведомленности подростков и их родителей о пагубном влиянии алкоголя на организм», - отметили в Комиссии.

Организатором и координатором акции является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Акция проводится в тесном взаимодействии с отделом образования Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа; отделом культуры администрации Петропавловск-Камчатского городского округа; ГБУЗ «Камчатский краевой наркологический диспансер», УМВД России по г. Петропавловску Камчатскому.

Основными задачами межведомственной профилактической акции «Мы против употребления алкоголя и психотропных веществ являются:
- пропаганда здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде;
- повышение социальной и творческой активности подростков и молодежи, направленной на создание здоровой созидающей среды;
- привлечение детских общественных объединений для разъяснительной работы о вреде употребления алкогольной продукции.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщает, что в целях незамедлительного реагирования на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация круглосуточно принимается по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 23-06-53.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: