Ирина Яровая просит Михаила Мишустина о выделении финансирования на завершение строительства жилых домов в Вилючинске

27.04.2021 11:06:57 (GMT+12)

Ирина Яровая просит Михаила Мишустина о выделении финансирования на завершение строительства  жилых домов в Вилючинске
Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая направила Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину обращение по вопросу финансового обеспечения строительства группы домов районе Приморский  в Вилючинске. 3 дома строятся в основном за счет федеральных средств, которых не хватает на завершение объектов по плану в 2022 году. Требуются дополнительные средства в размере 814 млн рублей. С просьбой помочь решить этот вопрос к Ирине Яровой обратился губернатор Владимир Солодов.

«Учитывая высокую социальную значимость данного проекта, прошу Вас, уважаемый Михаил Владимирович, дать поручение поработать вопрос финансового обеспечения завершения строительства данного объекта  и предложить решения, в том числе, с возможностью использования средств резервного фонда Правительства Российской Федерации», - говорится в обращении Ирины Яровой на имя вице-премьера.

Напомним, дома в Приморском строятся в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Они предназначены для переселения людей из сейсмодефицитного жилья.

Это не первый раз, когда Ирина Яровая помогает региону с финансированием на завершение жилых объектов. В 2019 году по её обращению из резервного фонда страны были выделены 300 млн рублей на завершение двух жилых домов на улице Кутузова в Петропавловске. В результате в 2020 году дома были достроены и летом в них переселили  86 семей очередников, в том числе, многодетных и воспитывающих детей-инвалидов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: